Die Ergebnisse:

BAVARIAN CUP WINNER SHOW 2016 - Richter: Manfred Langer/ Anwärter: Wolfgang Henke, M. Bortel

Veteranenklasse Rüden:
Chris aus Feuer und Eis, Bes: Anka Grasenack, D
1. Platz, AnwDVetCH VDH & Club, BEST VETERAN

Babyklasse Rüden:
Number One vom Sutumer Grund, B: Avi Konstantini, ISR
vv1, BEST BABY
Outlaw White Bandit vom Niehuser See, B: Claudia Schatz, D
vsp
Shamrock Shepherds`Chinook, B: Jessica Karkheck, A
vv3
Shamrock Shepherds`Coby, B: Jörg Haller, D
wvsp
Shamrock Shepherds`Celtic Ash, B: Raffael Wohlfarth, D
vsp
Cid von der Bayernwache, B: Ewelyne Spang, D
wvsp
Camino von der Bayernwache, B: Ewelyne Spang, D
vv4
Chester von der Bayernwache, B: Markus Obergschwendtner, D
vv2

Jüngstenklasse Rüden:
Ludwig of White Swan, B: Ewelyne Spang, D
vv1, BEST PUPPY

Jugendklasse Rüden:
Shamrock Shepherds`Balu, B: Thomas Vorhauer, D
n.a.
Addy-Joe vom Menkinger Forst, B: Wolfgang Plaschko, D
V1, AnwDJCH VDH & Club,
BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2016
Picture Perfect Star of David, B: Avi Konstantini, ISR,
V2, ResAnwDJCH VDH
Hooch La Bianco Montana, B: Alex Hirtl, A
V3
Apollo vom Achtobel, B: Alexander Baumbach, D
SG4

Zwischenklasse Rüden:
Tommy Aron vom Enzkreis, B: Carmen Stadler, D
SG2
Alois vom Pilsensee, B: Simone Wiesinger, D
V1, AnwDCH VDH

Offene Klasse Rüden:
Xankoo Fight vom Sutumer Grund, B: Ramona Grill, D
V3
Fussly Akiro of White Starlight, B: Heike Scheerer, D
V2, ResAnwDCH VDH
Shamrock Shepherds`Avalon, B: Claudia Draths, D
V1, AnwDCH VDH & Club, CAC, Bester Rüde,
BAVARIAN CUP WINNER 2016

Gebrauchshundklasse Rüden:
Comet White Caspar von King`s Silbertal, B: Roswitha Haag, D
V1, AnwDCH VDH

Championklasse Rüden:
Hay Jay Prince vom Niehuser See, B: Claudia Schatz, D
V2, ResAnwDCH VDH
Hacon du Domaine de la Combe Noir, B: Birgit Humer, A
V1, AnwDCH VDH , ResCAC

Veteranenklasse Hündinnen:
Enjou Little Girl of Prince Mountain, B: Hermann Fischer, D
1. Platz, AnwDVetCH VDH & Club

Babyklasse Hündinnen:
Mamba Magic vom Sutumer Grund, B: Kai Brüssel, D
vv4
Shamrock Shepherds`Clover, B: Amrei Groß, D
vv2
Shamrock Shepherds`Crissi, B: Benny Reuter, D
vv
Shamrock Shepherds`Claire, B: Sloane Lindsay, USA
n.a.
Shamrock Shepherds`Chili, B: Wolfgang Riethmüller, D
vv3
Shamrock Shepherds`Charlene, B: Anneliese Dittmann, D
vv
Shamrock Shepherds`Cara, B: Dagmar Vogler-Holzmann, D
vv
Cricket Mountain Change my Life Phoebe, B: Mirjam Fiddicke, D
vv1

Jugendklasse Hündinnen:
Mary Poppins vom Niehuser See, B: Kai Seebacher, D
V2, ResAnwDJCH VDH
Aicha-Scarlett vom Achtobel, B: Roswitha Haag, D
SG4
Hamina La Bianco Montana, B: Sonja Pesak, D
V3
I`m by your Side vom Sutumer Grund, B: Franzi Merkel, D
V1, AnwDJCH VDH & Club, BEST JUNIOR, BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2016, BOB

Zwischenklasse Hündinnen:
Ada Laika de Lupi Albi, B: Erich Peterlevici, D
n.a.
Isha-Faizah of white Soul, B: Monika Hürner, D
V2, ResAnw DCH VDH
Aphrodite, B: Petra Kopatsch, D
V1, AnwDCH VDH

Offene Klasse Hündinnen:
Faye vom Sutumer Grund, B: Franzi Merkel, D
V1. AnwDCH VDH & Club, CAC, Beste Hündin,
BAVARIAN CUP WINNER 2016
Amy-Lou vom Lichtenbol, B: Daniela Wiegel, D
SG
Ibanez White Shepard Casey, B: Anka Grasenack, D
n.a.
Afra von der Bayernwache, B: Ewelyne Spang, D
V
Belice Banu of White Eagle, B: Birgit Humer, A
V
Hell`s Angel Anouk des Gardiens du Pacte, B: Amrei Groß, D
V3
Shadow, B: Kai Brüssel, D
V2, ResAnwDCH VDH
Bamboocha Taien, B: Norbert Kiesewalter, A
V
Shamrock Shepherds`Arabella, B: Silvia Crowley, D
V4

Gebrauchshundklasse Hündinnen:
White Falcon`s Nikita Sue, B: Roswitha Haag, D
SG

Championklasse Hündinnen:
Lugia P´tits Loups d`Amour, B: Silvia Crowley, D
V1, AnwDCH VDH, ResCAC

Liebhaberklasse Rüden - außer Konkurrenz:
Shamrock Shepherds`Baku, B: Sara Mickert, D
3. Platz
Frodo vom Weichser Moos, B: Ramona Grill, D
2. Platz
Aragorn aus dem Elfentraum, B: Dunja Silbernagel, D
4. Platz
Chico, B: Klaus Sargiak, D
5. Platz
Voodoo Taien, B: Norbert Kiesewalter, A
n.a.
Ajax Lord`s of white Mountain, B: Hermann Fischer, D
1. Platz

Liebhaberklase Hündinnen - außer Konkurrenz:
Bluette vom Stemweder Hof, B: Michaela Adelsberger, A
1. Platz, BAVARIAN CUP SPECIAL CLASS WINNER 2016
Alice Sheela, B: Dunja Silbernagel, D
2. Platz
Athina Diva aus dem Elfentraum, B: Regina Lutz, D
3. Platz

Kind mit Hund:
Michelle Draths mit Shamrock Shepherds´Avalon
n.a.

Paarklasse:
Ludwig of White Swan & Afra von der Bayernwache, B: Ewelyne Spang, D
1. Platz, BESRT COUPLE

Nachzuchtgruppe:
Afra von der Bayernwache, B: Ewelyne Spang, D
1. Platz, BEST PROGENY GROUP

Zuchtgruppe:
von der Bayernwache, Z: Ewelyne Spang, D
1. Platz, BEST BREEDERS GROUP
Shamrock Shepherds, Z: Silvia Crowley, D
2. Platz

FOTOS FOLGEN

Bavarian Cup Winner Show 2016:

Aufgrund vieler Anfragen findet unsere 8. Bavarian Cup Winner Show wieder im Münchner Raum statt!

Wir haben dieses Jahr das Gelände des Hundesportvereins Gröbenzell gewählt, das mit seinem Vereinsheim und großen Übungsplatz ideale Bedingungen liefert.

Zudem befindet sich der Übungsplatz vor den Toren Münchens und kann somit von den Ausstellern ideal mit einem Kurzurlaub oder Ausflug verbunden werden!

Das Ausstellungsgelände bietet auch Campern die Möglichkeit, für 5 € Stellgebühr einen Platz mit Stromanschluss zu belegen.

 

Wir freuen uns in diesem Jahr auf unseren Spezialzuchtrichter, Herrn Manfred Langer und heissen ihn herzlich willkommen!

 

Die ZTP am Vortag wird im Formwert ebenso von Herrn Langer abgenommen, im Wesen von Herrn Ingo Bortel!

 

wann:
01.Mai 2016

wo:
Hundesportverein Gröbenzell
Am Zillerhof/ Ecke Pfarrer-Thaurer-Str.
82180 Gröbenzell

geschützt vom RWS e.V. und VDH mit Vergabe der CAC und der Titel Bavarian Cup Junior Winner 2016 für die besten Junghunde und der Titel Bavarian Cup Winner 2016 für den besten Rüden und die beste Hündin.

Spezialzuchtrichter:
Manfred Langer, D

Beginn:
10.00 Uhr

Einlass:
ab 08.00 Uhr

Veranstalter:
RWS Landesgruppe Bayern

ZTP am Samstag, den 30. April 2016 (Nachmittag) !

Formwert ZTP:
Manfred Langer

Wesen ZTP:
Ingo Bortel

Meldungen online und weitere Infos:
www.rws-bayern.jimdo.com

 

Anfahrt:

Wegbeschreibung:         

Gröbenzell liegt am westlichen Stadtrand von München.
Aus München kommend über den Stadtteil Lochhausen direkt nach Gröbenzell.
Aus allen Autobahnrichtungen Westen (BAB A8, Kreuz München West, Ausfahrt Lochhausen), Norden (BAB A9, A92, auf den Autobahnring A99, Osten (BAB A8, A94, auf den Autobahnring A99) oder Süden (BAB A95, A96, auf den Autobahnring A99) Ausfahrt Lochhausen. Durch Lochhausen durch direkt nach Gröbenzell.

In Gröbenzell:
Hauptstraße durch Gröbenzell (Olching - München), die Olchinger Straße. An der Ampel bei der Total-Tankstelle in Richtung Dachau abbiegen, Brücke über die Bahnlinie, und dann sofort um 180° nach rechts abbiegen (Hinweisschild “Hundesportverein”). Dann ist das Vereinsheim schon zu sehen.

Google-Plan

 

 

Online-Meldung/ Online Entry Form:

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

 

Bitte Championurkunde oder Gebrauchshundzertifikat an folgende E-mail senden/ Please send champion certificate or working check to following email address:

silvia.crowley@me.com

 

 

Meldeformular/ Entry Form:

Meldeformular/ Entry Form
Meldeformular:Entry Form.pages.zip
Komprimiertes Archiv im ZIP Format 135.8 KB
Meldeformular/ Entry Form
Meldeformular:Entry Form.doc
Microsoft Word Dokument 39.0 KB