Die Sieger:

Luzifer`s Fighter vom Sutumer Grund, LST, Bes: Manu Bortel, D,  Anw. DJCH, JCAC, BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2010

 

Belle-Esprit of the White Demon, LST, Bes: Ute Weiler, D,  Anw.DJCH, JCAC, BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2010

 

Grisu vom Kofelort, LST, Bes: Veronika Thöni, D,  Anw.DCH, CAC, Bester Rüde, BAVARIAN CUP WINNER 2010BOB

 

Arwen, STH, Bes: Vladimir Krautmann, CZ,  Anw.DCH, CAC, Beste Hündin, BAVARIAN CUP WINNER 2010


alle Ergebnisse:

 


Richter: FCI-Präsident Hans W. Müller, CH

Welpenbesprechung (Rüden und Hündinnen zusammen):

VV1 Vajra Diamont of Haely`s Future (Hündin), LST, Bes: Manu Bortel, D
VV2 Darragh z Plavske Zahrady (Rüde), LST, Bes: Ursel Braun, D
VV3 Kaijo vom Kofelort (Rüde), LST, Bes: Linde George, D
VV4 Dalila z Plavske Zahrady (Hündin), LST, Bes: Erika Heider, D
VV4 Only You vom Sutumer Grund (Hündin), LST, Bes: Manu Bortel, D
VV4 White Dreams of Athabasca Fantastic Shirki dite "Shankar" (Rüde), LST, Bes: Marie Paule Bourdot, F

Jüngsten Rüden:

VV1 Jesse James of Buscin`s Love, LST, Bes: Claudia Wiest, D

Jugend Rüden:

V1 Luzifer`s Fighter vom Sutumer Grund, LST, Bes: Manu Bortel, D Anw. DJCH , JCAC, BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2010
SG2 Aragorn aus dem Elfentraum, LST, Bes: Dunja Wolfgruber, D
SG3 Baron Beau of the White Demon, LST, Bes: Ute Weiler, D

Zwischen Rüden:

V1 Asterix of Lovely Whitestar, STH, Bes: Manfred Köberl & Martin Stöger, A Anw. DCH, Res.CAC
SG2 Adahy-Dojan vom Weißen Schrein, LST, Bes: Irene Langguth, D
SG3 Ikarus vom Kofelort, LST, Bes: Stephan Olga, D

Offene Rüden:

V1 Jogi-Yukon vom Altvilstal, LST, Bes: Erich Zitzlsperger, D Anw. DCH
V2 Adama of White Sweet Kisses, STH, Bes: Hans Silbernagel, D Res.Anw.DCH
V3 Dusty-Simba of White Stralight, LST, Bes: Jürgen Tirann, D
V4 Amigo-Alvaro La Bianco Montana, LST, Bes: Alexandra Hirtl, A
SG Drago vom Lützelbacher Land, STH, Bes: Stefan Hess, D
SG Don Apollo vom Lützelbacher Land, LST, Bes: Ewelyne Spang, D

Gebrauchshund Rüden:

V1 Finn vom Sutumer Grund, STH, Bes: Silvia Crowley, D Anw. DCH

Champion Rüden:

V1 Grisu vom Kofelort, LST, Bes: Veronika Thöni, D Anw.DCH, CAC, Bester Rüde, BAVARIAN CUP WINNER 2010, BOB
V2 Tao Te King Athabasca vom Terlüner Schloss, LST, Bes: Marie Paule Bourdot, F Res.Anw DCH

Veteranen Rüden:

1. Platz Brisco vom Grauen Wolf, LST, Bes: Gerhard Huber, D



Jüngsten Hündinnen:

VV1 E`Gioia des Ecrins de Sirius, LST, Bes: Cecile Mazella, F
VV2 Aurell-Kiara of white Darel, LST, Bes: Gerhard Huber, D
VV3 Amarella-Melissa of white Darel, LST, Bes: Dr. Barbara Berling, D
VV4 Ailla-Mori of White Darel, LST, Bes: Christine Raith, D

Jugend Hündinnen:

V1 Belle-Esprit of the White Demon, LST, Bes: Ute Weiler, D Anw.DJCH, JCAC, BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2010
V2 Arwens-Phoebe aus dem Elfentraum, LST, Bes: Tina Ambs, D Res.Anw.DJCH, ResJCAC
V3 Lady Shiva vom Sutumer Grund, LST, Bes: Alexandra Hirtl, A

Zwischenklasse Hündinnen:

V1 Cilka z Plavske Zahrady, STH, Bes: Ewelyne Spang, D Anw.DCH
V2 Azumi of Lovely White Star, STH, Bes: Claudia Burger & Manfred Köberl, A Res.Anw.DCH
SG3 Ronellahoney of Haely`s Future, LST, Bes: Stefan Hess, D
SG4 Banu Principessa La Bianco Montana, LST, Bes: Nathalie Gerlinde Siber, A

Offene Hündinnen:

V1 Jayla vom Altvilstal, LST, Bes: Karin & Heinrich Berghammer, D AnwDCH, ResCAC
V2 Cool Cynna du Bois des Ternes, LST, Bes: Cecile Mazella, F Res.Anw.DCH
V3 Bella-Ayla of White Starlight, LST, Bes: Tina Ambs, D
V4 Amira-Azar of King`s Silbertal, LST, Bes. Wolfgang Riethmüller, D
V Dana (vom Pellenzgarten-VDHReg. ), LST, Bes: Martina Weber,D
V Dina of White Starlight, LST, Bes: Erika Földi, D
SG Miya Canta Lupa, LST, Bes: Gerhard Huber, D
SG Ronja-Lucy vom Heiligen Grahl, LST, Bes: Doris Bäumer, D
SG Celtic Dream (of the White Dragon-VDHReg.), LST, Bes: Karin Borchert, D
n.a Barina of White Starlight
n.a. Balea

Champion Hündinnen:

V1 Arwen, STH, Bes: Vladimir Krautmann, CZ Anw.DCH, CAC, Beste Hündin, BAVARIAN CUP WINNER 2010

 

 


V2 Cherokee dite Shiro du Bois des Ternes, Bes: Marie Paule Bourdot, F, Res.Anw.DCH

Zuchtgruppe:

1. Platz of White Stralight, Züchter: Erika Földi, D

 

 

 


Kind mit Hund:

1. Platz Sebastian Kahrer mit Dalila z Plavske Zahrady
2. Platz Sean Crowley mit Finn vom Sutumer Grund
2. Platz Max Berling mit Amarella-Melissa of white Darel
2. Platz T. Berling mit Aurell-Kiara of white Darel
2. Platz Sarah Wolfgruber mit Aragorn aus dem Elfentraum
2. Platz Pascal Ambs mit Arwens-Phoebe aus dem Elfentraum
2. Platz Kevin Ambs mit Bella-Ayla of White Starlight

An dieser Stelle auch im Namen der LG Bayern nochmal herzen1.giflichen Glückwunsch an alle Aussteller!!! Es war eine tolle Schau mit Traumwetter und wir hoffen auf ein Wiedersehen in 2011

 

[smilie=wink.gif]

 

 

Bilder von der Siegerehrung

Zum Vergrößern anklicken