Die Sieger:

 

 

Bavarian Cup Junior Winner Rüde 2011 & BOB:

White Dreams of Athabasca Fantasctic Shirki One "Shankar"

Bes.: Jean-Claude Bourdot & Herve Mazella, F

 

Bavarian Cup Junior Winner Hündin 2011:

Missouri of White Condor 

Bes.: Pia Modl, Österreich

 

Bavarian Cup Winner Rüde 2011:

David vom Stainzer Schilcherland

Bes.: Alois Mauerhofer, A

 

Bavarian Cup Winner Hündin 2011: 

Dana

Bes.: Martina Weber, D

 

 

auf dem Foto von rechts nach links:

Ergebnisse:

Welpenbesprechung Rüden:

D.J.Eragon La Bianco Montana

Bes.: Monika Skof, A

vv1

 

Jugendklasse Rüden:

Aramis-Nadom of white Darel

Bes.: Heike Wiesenhofer, A

V3

 

White Dreams of Athabasca Fantastic Shirki One

Bes.: JC Bourdot & Herve Mazella, F 

V1  Bavarian Cup Junior Winner 2011  BOB

 

Montana vom Kofelort

Bes.: Petra Kopatsch, D

V2

 

Zwischenklasse Rüden:

Aragorn aus dem Elfentraum

Bes.: Dunja Wolfgruber, D

V3

 

Darragh z Plavske Zahrady

Bes.: Ursel Braun, D

SG4

 

Aaron-Banshee of white Darel

Bes.: Josef Dangl, D

V1

 

Sakima

Bes.: Andreas Schröder, D

V2

 

Chester-Clooney vom Marbecker Grund

Bes.: Karlheinz Schmid, D

G

 

Offene Klasse Rüden:

Adahy-Dojan vom Weißen Schrein

Bes.: Irene Langguth, D

V4

 

Ikarus vom Kofelort

Bes.: Olga Stephan, D

V2

 

Don Apollo vom Lützelbacher Land

Bes.: Ewelyne Spang, D

SG

 

Chris aus Feuer und Eis

Bes.: Anka Grasenack, D

n.a.

 

Mad Max vom Sutumer Grund

Bes.: Gea Piek, NL

V1

 

Connan vom Haus Eckenfels

Bes.: Annemarie Eckenfels-Lott, D

SG

 

Amigo La Bianco Montana

Bes.: Alexandra Hirtl, A

V3

 

Gebrauchshundklasse Rüden:

Finn vom Sutumer Grund

Bes.: Silvia Crowley, D

V2


David vom Stainzer Schilcherland

Bes.: Alois Mauerhofer, A

V1  CAC  Bavarian Cup Winner 2011

 

Ny Hviddeholm`s Haico

Bes.: Susi Niewiadomski, D

SG3

 

Championklasse Rüden:

Tao Te King Athabasca vpm Terlüner Schloss

Bes.: Marie Paule Bourdot, F

V1

 

Veteranenklasse Rüpden:

Xeus-Namaja vom Wolfsgehege

Bes.: Susi Niewiadomski, D

1. Platz

 

Welpenbesprechung Hündinnen:

Qing Beijing White Princess vom Sutumer Grund

Bes.: JC Bourdot & Herve Mazella, F

 

Daily-Chelsea La Bianco Montana

Bes.: Bettina Himberger, A

vv2

 

Diva La Bianco Montana

Bes.: Alexandra Hirtl, A

n.a.

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

Perfect Angel vom Sutumer Grund

Bes.: Gea Piek, NL

vv1

 

Barusha Cheyenne of white Darel

Bes.: Marika Scherer, D

vv2

 

Jugendklasse Hündinnen:

Betty Boop of Lovely Whitestar

Bes.: Claudia Burger & Manfred Köberl, A

V2

 

Be Dakota of Lovely Whitestar

Bes.: Claudia Burger & Katharina Jusitz, A

SG

 

Miss Conchita of White Condor

Bes.: Martina Jagschitz, A

V4

 

Bayuma-Arwen of white Soul

Bes.: Nicole Rotter, D

SG

 

Missouri of White Condor

Bes.: Pia Modl, A

V1 Bavarian Cup Junior Winner 2011

 

Face Star z Rance Montara

Bes.: Alexandra Hirtl, A

V3

 

Zwischenklasse Hündinnen:

Amaralla-Melissa of white Darel

Bes.: Dr. Barbara Berling, D

SG1

 

Dalila z Plavske Zahrady

Bes.: Erika Heider, D

SG2

 

Offene Klasse Hündinnen:

Amira-Azar von King`s Silbertal

Bes.: Wolfgang Riethmüller, D

V2

 

Dana

Bes.: Martina Weber, D

V1  CAC   Bavarian Cup Winner 2011

 

Celtic Dream

Bes.: Karin Borchert, D

G

 

Miya Canta Lupa

Bes.: Klaus Bücker & Gerhard Huber, D

V3

 

Helena vom Lützelbcher Land

Bes.: Nadja Gablowsky, D

SG4

 

Championklasse Hündinnen:

Arwen

Bes.: Vladimir Krautmann, CZ

V1

 

Zuchtgruppe:

of white Darel

Züchter: Gerhard Huber, D

1. Platz

 

Wettbewerb Kind mit Hund:

Sarah Wolfgruber mit Aragorn aus dem Elfentraum

4. Platz

 

Thiemo Berling mit Amarella-Melissa of white Darel

6. Platz

 

Max Berling mit Miya Canta Lupa

2. Platz

 

Sean Crowley mit Finn vom Sutumer Grund

1. Platz

 

Clemens Vogt mit Dalila z Plavske Zahrady

7. Platz

 

Marilena Dangl mit Aaron-Banshee of white Darel

5. Platz

 

Marilena Eckert mit Montana vom Kofelort

3. Platz

 

Bilderimpressionen in zufälliger Reihenfolge: