Die Sieger:

Bavarian Cup Junior Winner 2012 Rüden:

Omar Sharif Biale Wzgorza

(Argos x Star of Tiger Berta)

Jugendklasse V1

Anw. DJCH VDH & Club

JCAC

Jugendbester

Bes: Sabine Hoth-Letzien, D

 

Bavarian Cup Junior Winner Hündinnen 2012 Hündinnen:

Piccola Ronja vom Altvilstal

(Akhiro vom Altvilstal x Mali vom Altvilstal)

Jugendklasse V1

Anw. DJCH VDH & Club

JCAC

Bes: Ilona Will & Markus Kielmann, D

 

Bavarian Cup Winner 2012 Rüden, BOB:

MCH Finn vom Sutumer Grund

(Bossanova von white Angel x Perlayne vom Sutumer Grund)

Gebrauchshundklasse V1

Anw. DCH VDH & Club

CAC

Bester Rüde

BOB

 

Bavarian Cup Winner 2012 Hündinnen:

Cilka z Plavske Zahrady

(Finn vom Sutumer Grund x Arica Galanthus Flori)

Offene Klasse V1

Anw. DCH VDH & Club

CAC

Beste Hündin

 

 

Weitere Fotos folgen in Kürze hier - alle Fotos sind zu sehen auf :

Bavarian Cup Winner Show 2012
Bavarian Cup Winner Show 2012

Alle Ergebnisse:

Rüden Veteranenklasse:

Amos vom Wolfsmond    LSTH

(Baron vom Schloss Stutensee x Rana-Omara von Bella Luna)

Bes: Rolli Vogt, CH

1.Platz, Anw DVetCH VDH

 

U`Max du Bois des Ternes    LSTH

(M`Ugo du petit Mont Blanc x S`Lady de Vi Pasay)

Bes: Laurence & Yves Aemmer

2. Platz Res Anw DVetCH VDH

 

Rüden Babyklasse:

Piero vom Kofelort    LSTH

(Kajo vom Kofelort x Magic vom Kofelort)

Bes: Simone Diesterweg, D

vv1, bester Welpe

 

Rüden Jüngstenklasse:

Diego of Lovely Whitestar    STH

(Gringo of White Finess x Cookie Star z Rance Montara)

Bes: Carlota Morana de Stewart, A

vsp1

 

Rüden Jugendklasse:

Energy Icewulf vom Niehuser See    LSTH

(Gringo of White Finess x Luana vom Sutumer Grund)

Bes: Claudia Schatz, D

V3

 

Nanuc vom Kofelort    LSTH

(Baxter vom Kofelort x Cheyenne vom Kofelort)

Bes: Edi Lauber, CH

V2, Res Anw DJCH VDH, Res JCAC Club

 

Omar Sharif Biale Wzgorza    STH

(Argos x Star of Tiger Berta)

Bes: Sabine Hoth-Letzien, D

V1, Anw DJCH VDH & Club, JCAC, Bavarian Cup Junior Winner, bester Junghund

 

Eiko La Bianco Montana    LSTH

(Aico vom Bruckner Landl x Lady-Shiva vom Sutumer Grund)

Bes: Selina König, A

n.a.

 

Rüden Zwischenklasse:

Fanjo Winner du Royaume des Crocs Blanc    LSTH

(Voila Gazon Junior du Royaume des Crocs Blanc x Aloona Moonlight du Bois des Ternes)

Bes: Jennifer Bogner, F

SG1

 

Felix    LSTH  

(Carat von Weisse Donaunixe x Baika von Gerith`s Hofen)

Bes: Margarete & Harald Peter, D

SG2

 

Montana vom Kofelort    LSTH

(Lothian`s Vencer Kann Schimmelpfeng x Cheyenne vom Kofelort)

Bes: Petra Kopatsch, D

n.a.

 

Rüden Offene Klasse:

Dusty Simba of White Starlight    LSTH

(Axo von der Beerentrift x Bonita of White Shadow)

Bes: Jürgen Tirann, D

V2, Res Anw DCH VDH

 

Don Apollo vom Lützelbacher Land    LSTH

(Bossanova von White Angel x Eve vom Lützelbacher Land)

Bes: Ewelyne Spang, D

SG

 

Herzog Hades Hannibal von der Nordhelle    STH

(Derwish Devil von der Nordhelle x Olivia Onyx van Vlerckensteijn)

Bes: Sabrina Beck, D

SG

 

Ikarus vom Kofelort    LSTH

(Baxter vom Kofelort x Cheyenne vom Kofelort)

Bes: Olga & Christian Stephan, D

n.a.

 

Bidu du Menoir de la Roche Blanche    LSTH

(Tracker du Bois des Ternes x Vega Star du Bois des Ternes)

Bes: Judith Ehmig, D

V

 

Earl du Bois des Ternes    LSTH

(Hasna of Skah Dakota x Aloona Mystic du Bois des Ternes)

Bes: Jennifer Bogner, F 

SG

 

Aaron-Banshee of white Darel    LSTH

(Banshee Boy vom Hause Zenz x Miya Canta Lupa)

Bes: Josef Dangl, D

V3

 

Amigo Alvaro La Bianco Montana    LSTH

(Randy Amigo of white Valley x Delia Djingis von der Hohensyburg)

Bes: Alexandra Hirtl, A

SG

 

Aragorn aus dem Elfentraum    LSTH

(Nice of you to come by Cumano x Bella-Ayla of White Starlight)

Bes: Dunja Wolfgruber, D

V

 

Fuego z Rance Montara    LSTH

(Zenado vom Terlüner Schloss x Cassey Star z Rance Montara)

Bes: Livia Weissenhorn-Zahor, D

V4

 

Adahy Dojan vom weissen Schrein    LSTH

(Baron von Schloss Stutensee x Ronja Lucy vom heiligen Grahl)

Bes: Irene Langguth, D

SG

 

Chris aus Feuer und Eis    LSTH

(White Falcon`s Attila x Que-Sera)

Bes: Anka Grasenack, D

V1, Anw DCH VDH

 

Gebrauchshundklasse Rüden:

Connan vom Haus Eckenfels    IPO1    STH

(Bossanova von White Angel x Prinzess vom Neckarursprung)

Bes: Annemarie Eckenfels-Lott, D

V2, Res Anw DCH VDH

 

David vom Stainzer Schilcherland    IPO3    LSTH

(Quanto of White Mountain Austria x Bianca vom Salzachtal)

Bes: Dr. Alois Mauerhofer, A

V3

 

Finn vom Sutumer Grund    IPO3    STH

(Bossanova von White Angel x Perlayne vom Sutumer Grund)

Bes: Silvia Crowley, D

V1, Anw DCH VDH & Club, CAC, Bester Rüde, Bavarian Cup Winner, BOB

 

Championklasse Rüden:

Beau Brit od Bijelih Andjela    MCH    LSTH

(Aico vom Bruckner Landl x Corina Fliegeland)

Bes: Gordana Horvat, HR

SG2

 

Argos    MCH    LSTH

(Fabio Loris of the White Islander x Selina)

Bes: Sabine Hoth-Letzien, D

V1, Anw DCH VDH, Res CAC Club

 

Hündinnen Veteranenklasse:

Akira vom Wolfsmond    LSTH

(Baron vom Schlos Stutensee x Rana-Omara von Bella Luna)

Bes: Catherine Gass, CH

1. Platz, Anw DVetCH VDH, bester Veteran

 

Hündinnen Babyklasse:

Uma White Chocolate vom Sutumer Grund    LSTH

(Kentalo vom Sutumer Grund x Vajra Diamont of Haely`s Futue)

Bes: Giovanna Moro, I

n.a.

 

Lugia P`tits Loups d`Amour    LSTH

(Regalwise Noble Denver Aplpha x Eagle of America des Gardiens du Pacte)

Bes: Silvia Crowley, D

vv1

 

Geisha du Royaume des Crocs Blanc    LSTH

(F´Apollo Choice du Bois des Ternes x Beauty Costa Blanca du Royaume des Crocs Blanc)

Bes: Jennifer Bogner, F

vv2

 

Hündinnen Jüngstenklasse:

Griska de Blanc du Hattgau    LSTH

(Baby Baron du Bois des Ternes x Elly du Bois des Ternes)

Bes: Herve Kern, F

vv1, bester Jüngster

 

Elly vom Weichser Moos    STH

(Finn vom Sutumer Grund x Amy vom Weichser Moos)

Bes: Martina Berger, D

vv3

 

Pheme Imperial Safija Biale Wzgorza    LSTH

(Argos x Luba Biale Wzgorza)

Bes: Mirjam Fiddicke, D

n.a.

 

Dora of Lovely Whitestar    LSTH
(Gringo of White Finess x Cookie Star z Rance Montara)

Bes: Kathrin Bertha, A

vv2

 

Cimba-Princess of white Soul    LSTH

(Bark of white Champions x Aiyana-Princess of white Soul)

Bes: Frank Weber, D

vsp4

 

 

Hündinnen Jugendklasse:

Baronesse vom weißen Birkenstolz    LSTH

(Finn vom Sutumer Grund x Demi-Moore of white Bandits)

Bes: Sabine Hoth-Letzien, D

V2, Res Anw. DJCH VDH, Res JCAC Club

 

Galaxy du Domaine de la Patte Blanche    LSTH

(Bonito-Snow vom Rüstjer Forst x Demon Girl Dacia du Bois des Ternes)

Bes: Laurence & Yves Aemmer, F

V

 

Piccola Ronja vom Altvilstal    LSTH

(Akhiro vom Altvilstal x Mali vom Altvilstal)

Bes: Ilona Will & Markus Kielmann, D

V1, Anw DJCH VDH & Club, JCAC, Bavarian Cup Junior Winner

 

Emmy-Lou La Bianco Montana    LSTH

(Aico vom Bruckner Landl x Lady-Shiva vom Sutumer Grund)

Bes: Sonja Pesak, A

V3

 

Naomi vom Kofelort    LSTH

(Baxter vom Kofelort x Cheyenne vom Kofelort)

Bes: Petra Kopatsch, D

n.a.

 

Karla vom Lützelbacher Land    LSTH

(Drago vom Lützelbacher Land x Ronellahoney of Haely`s Future)

Bes: Stefan Hess, D

V4

 

Hündinnen Zwischenklasse:

Akira-Ayjana vom Casilubohäuschen    LSTH

(Aki of White Starlight x Happy vom Altvilstal)

Bes: Erika Földi, D

SG4

 

Gold White du Domaine de la Patte Blanche    LSTH

(Bonito-Snow vom Rüstjer Forst x Demon Girl Dacia du Bois des Ternes)

Bes: Laurence & Yves Aemmer, F

V3

 

Betty Boop of Lovely Whitestar    LSTH

(Born to Win White General x Cookie Star z Rance Montara)

Bes: Claudia Burger & Manfred Köberl, A

V2, Res Anw DCH VDH

 

Qing Beijing White Princess vom Sutumer Grund    LSTH

(Crunch vom Stainzer Schilcherland x Aliena White Princess vom Sutumer Grund)

Bes: Jean-Claude Bourdot, F

V1, Anw DCH VDH, Res CAC Club

 

Hündinnen Offene Klasse:

Aurelia vom weißen Birkenstolz    LSTH

(Argos x Demi-Moore of white Bandits)

Bes: Sabrina Beck, D

V3

 

Celine vom Wolfsmond    LSTH

(Aico vom Bruckner Landl x Rana-Omara von Bella Luna)

Bes: Ilona Vogt, CH

V

 

Dana    LSTH

(Gero vom Schloß Mons Tabor x Ilka of white Paradise)

Bes: Martina Mayrhofer, D

SG

 

Elly du Bois des Ternes    LSTH

(Apache of White Energy x Dakota van Hiemrod)

Bes: Herve Kern, F

V2, Res Anw DCH VDH

 

Face Star z Rance Montara    LSTH

(Zenado vom Terlüner Schloss x Cassey Star z Rance Montara)

Bes: Alexandra Hirtl, A

SG

 

Cilka z Plavske Zahrady    STH

(Finn vom Sutumer Grund x Arica Galanthus Flori)

Bes: Ewelyne Spang, D

V1, Anw DCH VDH & Club, CAC, Beste Hündin, Bavarian Cup Winner 

 

Dalila z Plavske Zahrady    LSTH

(Finn vom Sutumer Grund x Arwen)

Bes: Erika Heider, D

SG

 

Ronja Lucy vom heiligen Grahl    LSTH

(Gibson vom Hanauer Land x Paris Savannah vom heiligen Grahl)

Bes: Hubert Basile, D

V

 

Amira-Azar von King`s Silbertal    LSTH

(Pero-Bijelo vom Sutumer Grund x Apollonia-Akira vom Silbertal)

Bes: Wolfgang Riethmüller, D

V4

 

Hündinnen Gebrauchshundklasse:

Demon Girl Dacia du Bois des Ternes    LSTH

(Apache of White Energy x Aloona Mystic du Bois des Ternes)

Bes: Laurence & Yves Aemmer, F

V1, Anw DCH VDH

 

Hündinnen Championklasse:

Vif Argent du Bois des Ternes    LSTH

(Tracker du Bois des Ternes x S`Hawai de La Roche Blanche)

Bes: Jennifer Bogner, F

V2, Res Anw DCH VDH

 

Azumi of Lovely Whitestar    STH

(Aico vom Bruckner Landl x Cookie Star z Rance Montara)

Bes: Claudia Burger & Manfred Köberl, A

V1, Anw DCH VDH

 

Astrid    STH

(Majestics Aspen Blizzard x Dakota Hastrid)

Bes: Gian Luigi Adani, I

V4

 

Cherokee du Bois des Ternes    LSTH

(Tracker du Bois des Ternes x Dakota van Hiemrod)

Bes: Jean-Claude Bourdot, F

V3

 

Paarklassen:

Amos vom Wolfsmond & Celine vom Wolfsmond

Bes: Rolli Vogt, CH

1. Platz

 

Argos & Baronesse vom weißen Birkenstolz

Bes: Sabine Hoth-Letzien, D

2. Platz

 

Nachzuchtgruppen:

Finn vom Sutumer Grund

mit

Cilka z Plavske Zahrady

Elly vom Weichser Moos

Darragh z Plavske Zahrady

Dalila z Plavske Zahrady

Baronesse vom weißen Birkenstolz

1. Platz

 

Kind mit Hund:

Sean Crowley mit Finn vom Sutumer Grund

1. Platz, bester Teilnehmer aus Bayern

 

Sarah Wolfgruber mit Aragorn aus dem Elfentraum

n.a.

 

Celine Morgenroth mit Piero vom Kofelort

2. Platz

 

Luca Plank mit Dalila z Plavske Zahrady

3. Platz

 

Leslie Bogner mit Vif Argent du Bois des Ternes

1. Platz, bester Teilnehmer aus dem Ausland