Unsere 5. Bavarian Cup Winner Show hatte mit 38 Meldungen zwar ein nicht ganz so großes Starterfeld wie im letzten Jahr, dafür konnten wir sehr qualitätvolle Hunde aus immerhin 6 Nationen (D, Ö, F. I, CZ, PL) begrüßen.

Wir danken Herrn Ingo Bortel für die Übernahme des Richteramts, der sehr kompetent gerichtet hat und seine Entscheidungen den interessierten Zuschauern nicht vorenthielt!

Danke auch an das Team der SV OG München-Moosach, ohne das eine solche Veranstaltung niemals möglich gewesen wäre!

 

Die Sieger:

Afra von der Bayernwache

Bes. Ewelyne Spang, D

vv1

Welpensieger 2013

 

Joyfull White Angel`s Beloved One "Rocky"

Bes. Francoise Bouschbacher, F

BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2013

Jugendsieger 2013

BOB

 

Uma White Chocolate vom Sutumer Grund

Bes. Giovanna Moro, I

BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2013

 

Finn vom Sutumer Grund

Bes. Silvia Crowley, D

CAC - Bester Rüde

BAVARIAN CUP WINNER 2013

 

Lugia P`tits Loups d`Amour

Bes. Silvia Crowley

CAC - Beste Hündin

BAVARIAN CUP WINNER 2013

 

 

alle Ergebnisse:

Welpenklasse Rüden:

 

Hay Jay Prince vom Niehuser See

(Gringo of White Finess x Esprit Emily of white Condor)

Bes: Claudia Schatz, D

vv1

 

Agent von der Bayernwache

(Attila vom Altvilstal x Cilka z Plavske Zahrady)

Bes: Jörg Jonke, D

n.a.

 

Akay von der Bayernwache

(Attila vom Altvilstal x Cilka z Plavske Zahrady)

Bes: Moritz Gojowczyk, D

n.a.

 

Jugendklasse Rüden:

 

Valentino vom Sutumer Grund

(Luzifer´s Fighter vom Sutumer Grund x Maybe Magic Lou vom Sutumer Grund)

Bes: Edith & Karlheinz Weber, D

V2, ResAnwDJCH VDH

 

Joyfull White Angel´s Beloved One

(Kentalo vom Sutumer Grund x Inshima Honey vom Sutumer Grund)

Bes: Francoise Bouschbacher, F

V1, AnwDJCH VDH & Club, Jugendsieger 2013, BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2013, BOB

 

Bedablanco Crazy Cooper

(Tyson x Buffy)

Bes: Mirjam Fiddicke, D

SG4

 

Tango Ice Lilien

(Juan of Skah Dakota x Lilien Dragon Wings)

Bes: Petra Kopatsch, D

SG

 

Mogli vom Lützelbacher Land

(Mad Max vom Sutumer Grund x Cheyla vom Lützelbacher Land)

Bes: Stephan Hess, D

V3

 

Kuperis Vejuonos Serksnas

(Jari Jewar of the Heart of Lothian x Prada Baltic Selerija)

Bes: Nicole Henschke, D

n.a.

 

Zwischenklasse Rüden:

 

The King Knut vom Sutumer Grund

(Luzifer`s Fighter vom Sutumer Grund x Only You vom Sutumer Grund)

Bes. Francoise Bouschbacher, F

V1, AnwDCH VDH, Res.CAC

 

Offene Klasse Rüden:

 

Fuego King z Rance Montara

(Zenado vom Terlüner Schloss x Cassey Star z Rance Montara)

Bes: Livia Weißenhorn-Zahor, D

n.a.

 

King

Bes: Hubert Basile, D

G

 

Gebrauchshundklasse Rüden:

 

Juan Aiko P´tits Loups d`Amour

(Juan Nando of Skah Dakota x Cherie Perly vom Sutumer Grund)

Bes: Francoise Bouschbacher, F

n.a.

 

Championklasse Rüden:

 

Finn vom Sutumer Grund

(Bossanova von white Angel x Perlayne vom Sutumer Grund)

Bes: Silvia Crowley, D

V1, AnwDCH VDH & Club, CAC, Bester Rüde, BAVARIAN CUP WINNER 2013

 

Welpenklasse Hündinnen:

 

Afra von der Bayernwache

(Attila vom Altvilstal x Cilka z Plavske Zahrady)

Bes: Ewelyne Spang, D

vv1, Welpensieger 2013

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Mystery Magic La Blankpapilio

(Gringo of White Finess x Colombia W. Bohemia Mandiga)

Bes: Claudia Schatz, D

SG4

 

Venuszvögyi-Vitez Irisz

(Fram La Blankpapilio x Venuszvölgyi-Vitez Endzsi)

Bes: Sigrid Krämer, D

SG

 

Uma White Chocolate vom Sutumer Grund

(Kentalo vom Sutumer Grund x Vajra Diamond of Haely`s Future)

Bes: Giovanna Moro, I

V1, AnwDJCH VDH & Club, BAVARIAN CUP JUNIOR WINNER 2013

 

Honey Star z Rance Montara

(Luzifer`s Fighter vom Sutumer Grund x Cassey Star z Rance Montara)

Bes: Roman Zikmund, CZ

V3

 

Joyfull White Angel`s Below

(Kentalo vom Sutumer Grund x Inshima Honey vom Sutumer Grund)

Bes. Dagmar Zakova, CZ

V2, ResAnwDCH VDH

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

Lugia P`tits Loups d`Amour

(Regalwise Noble Denver Alpha x Eagle from America des Gardiens du Pacte)

Bes. Silvia Crowley, D

V1, AnwDCH VDH & Club, CAC, Beste Hündin, BAVARIAN CUP WINNER 2013

 

Emmy-Lou La Bianco Montara

(Aico vom Bruckner Landl x Lady-Shiva vom Sutumer Grund)

Bes: Sonja Pesak, Ö

V2, ResAnwDCH VDH & Club, ResCAC

 

Elly vom Weichser Moos

(Finn vom Sutumer Grund x Amy vom Weichser Moos)

Bes: Martina Berger, D

V4

 

Grace Star z Rance Montara

(Mad Max vom Sutumer Grund x Cassey Star z Rance Montara)

Bes: Roman Zikmund, CZ

V3

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

Cilka z Plavske Zahrady

(Finn vom Sutumer Grund x Arica Galanthus Flori)

Bes: Ewelyne Spang, D

V1, AnwDCH VDH

 

Ronja Lucy vom heiligen Grahl

(Gibson vom Hanauer Land x Paris Savannah vom heiligen Grahl)

Bes. Hubert Basile, D

V

 

Kaya Juma von der Nordhelle

(Nice of you to come bye Cumano x Hope vom Bozener Hof)

Bes: Nicole Henschke & Stefanie Flick, D

n.a.

 

Cimba-Princess of White Soul

(Bark of White Champions x Aijana-Princess of white Soul)

Bes: Frank Weber, D

SG

 

Piccola Ronja vom Altvilstal

(Akhiro vom Altvilstal x Mali vom Altvilstal)

Bes: Ilona Will & Markus Kielmann, D

V3

 

Dana vom Pellenzgarten

(Gero vom Schloss Mons Tabor x Ilka of white Paradise)

Bes: Martina Mayrhofer, D

V

 

Amira-Azar von King´s Silbertal

(Pero-Bijelo vom Sutumer Grund x Apollonia-Akira vom Silbertal)

Bes: Wolfgang Riethmüller, D

SG

 

Lady-Shiva vom Sutumer Grund

(Lothian`s Vencer Kann Schimmelpfeng x U`Raja of Haely`s Future)

Bes: Alexandra Hirtl, Ö

V2, ResAnwDCH VDH

 

Face Star z Rance Montara

(Zenado vom Terlüner Schloss x Cassey Star z Rance Montara)

Bes: Alexandra Hirtl & Rafaela Ellmerer, Ö

n.a.

 

Canthika von der Bayernwache

(Don-Apollo vom Lützelbacher Land x Brittney of Country Roads)

Bes: Marvin Hiemer, D

V4

 

Sitara

Bes: Petra Schultchen, D

G

 

Gebrauchshundklasse Hündinnen:

 

Cassey Star z Rance Montara

(Alvo-Giro of Quite Angel x Husky vom Märkischen Oberland)

Bes: Dagmar Zakova, CZ

V1, AnwDCH VDH

 

Championklasse Hündinnen:

 

Quing Beijing white Princess vom Sutumer Grund

(Crunch vom Stainzer Schilcherland x Aliena white Princess vom Sutumer Grund)

Bes: Jean-Claude Bourdot, F

n.a.

 

Chellsi la Blankpapilio

(Aragon of Trebons Berger Blanc x Apolena u Panaka)

Bes: Marcin Kleszcz, PL

V1, AnwDCH VDH

 

 

Kind mit Hund:

 

Tobias Berger mit Cimba-Princess of White Soul

2. Platz

 

Seàn Crowley mit Finn vom Sutumer Grund

1.Platz

 

Paarklassen:

 

Mystery Magic la Blankpapilio & Hay Jay Prince vom Niehuser See

Bes: Claudia Schatz

2. Platz

 

Lugia P`tits Loups D`Amour & Finn vom Sutumer Grund

Bes: Silvia Crowley

1. Platz

 

Zuchtgruppen:

 

von der Bayernwache

Züchter: Ewelyne Spang, D

n.a.

 

z Rance Montara

Züchter: Dagmar Zakova, CZ

1. Platz